воскресенье, 11 апреля 2010 г.

Телефонная невоспитанность.

Идешь в толпе и рядом кто-то орет в мобильник начальственным тоном, оскорбляет, качает права, проводит в жизнь ЦУ. Ты хочешь уйти и убежать от хама – а не можешь – толпа же плотная.

Сидишь в метро или в офисе и кто-то занимается сексом по телефону – воркует, лижется, сюськает и кажется, что ты смотришь за случкой собачьей – но отойти не можешь, хотя это слушается до того мерзко, особенно когда работать нужно.

Как будто тебе показывают содержание желудка. Неперевареная курица, пережеваные огурцы, слизь желчи, ну рвота короче.. Вам неприятно? А приятно слушать ту же словесную тошноту? Она же ИНТИМНАЯ!

Раньше будки стояли телефонные со звуконепроницаемыми стенками, а сейчас это не будка, а так козырек. Почему? Да потому, что все равно плевать на ближнего. Будка же не только от ветра, дождя и шума защищала. Она еще закрывала людей от вас – чтобы они не слышали – ТО, ЧТО ИМ НЕНУЖНО.

Ну, какое мне дело, что у вас жена хочет купить слишком дорогие сапоги?

Мне неважно, что у вас дура младшая сестра, и вы ей выговариваете в резкой форме о ее ошибках с мужем. Вы бы еще раздели ее догола и вели на ошейнике в толпе, идущей в метро.

Мне не важно, что ты ей сделаешь так и так и что у нее родненькой и сладенькой то и то будет дрожать и что ты ей сделаешь и почему.

Люди, вы, что с ума посходили? Такое вываливать в чужие уши. Вы же энергетически бьете и вампирите соседей – они могут заболеть из-за вашей агрессии, пофигизма и расхлябаности.

Ну, это первые два типа телефбицонистов – телефонных обнаженцев – агрессор и озабоченный павиан или мартышка.

А есть еще мозгоклюи. Они ведут дежурные, ненужные им разговоры, с тем с кем и не очень хотят говорить, но делают это от скуки. Разговоры они ведут и межполовые и дружеские и разновозрастные. Сонные, все время, прощаясь и пытаясь стряхнуть с себя кровососа на той стороне трубки. Он там толи обдолбаный толи пьяный и переполнен желанием общаться – нашел этого сонного на трубе и выносит ему мозг.

А рядом люди – и они не могут уйти – они идут рядом в толпе, сидят рядом в маршрутке, работают в офисе – они изнасилованные заложники телефонных невоспитанных болтунов.

Маршрутки это вообще особое страшное место – сочетание невоспитанности, болтливости, излишних средств (на маршрутках ездят люди с нормальной зарплатой и телефонами, оплаченными для долгих бесед в тумане мозга). Картина маслом – сели все на конечной и вот из 10 –15 пассажиров – человек 5 непрерывно начинают говорить. При чем нести совершенно пустую и бессодержательную пургу. Я не от раздражения говорю – я долго ездил в маршрутках и спасался только плеером. Какую пургу? Что она ела, где отдыхала, где будет и что у вадика спина болит. Мадам – я понимаю вашего Вадика. Но мадам – вы уже рассказали эту историю Маше и Наташе, а теперь звоните вашей маме и пересказываете уже ей – толи вы толи ваша мама не помнят, что вы уже говорили ей это вчера.

Вы о чем думаете? Ох, дорожку скоротаю - щас душевненько потреплюсь, а там глядишь и пол-дороги проехали. А вечером я с домашнего аппарта еще позвоню и скоротаю еще что-нибудь.
А те, кто рядом пусть терпят – они сами говорят – не хотите – не слушайте чужое. А как не слушать то?

10000 лет цивилизации люди скрывали тайны переговоров от чужих ушей и только в последние 10 лет мы провалились в то ли в ад бесстыдства, то ли рай для трепачей.

Люди, давайте все же жить мирно и вести себя вежливо и уважительно к другим. Не орать в трубки и не проявлять агрессии, когда рядом люди. Не разговаривать излишне бесстыдно и сексуально в разговоре в общественном месте – это же неприлично – попытайтесь оставить такие переговоры до того момента, как вас никто не услышит из чужих. Давайте на работе и в общественном месте просто и элементарно говорить коротко.

А может будок везде наставить пустых – без аппаратов? Они, например такие красивые красные у англичан.

Хотя у нас нельзя – вы же знаете, что в них будут делать – извините в России все наоборот.

Комментариев нет:

Отправить комментарий