пятница, 27 ноября 2009 г.

О формуле идеальной игрушки. Статья и мои комментарии.





Читаю с утра в субботу новости на почтовых серверах.

Британский психолог вычислил формулу идеальной игрушки

27.11, 21:21 Росбалт



ЛОНДОН, 27 ноября. Британский психолог Клифф Арналл вывел формулу идеальной игрушки в подарок ребенку. Как передает Lenta.Ru, по мнению исследователя, родителям следует выбирать подарок на основе субъективных оценок игрушек по шести ключевым свойствам.

Арналл включил в формулу следующие переменные: Pi — насколько игрушка полезна, если ребенок играет один, Po — насколько она полезна, если ребенок играет с другими детьми, Cr — в какой степени она стимулирует творческие способности ребенка, S — насколько она помогает наладить контакт со сверстниками, U — общая полезность игрушки, H — возможность передать ее по наследству.

Клифф Арналл предлагает оценить каждое из свойств игрушки по пятибалльной шкале. Кроме того, следует учитывать, сколько в среднем часов в месяц ребенок будет регулярно играть с подарком (T), а также на протяжении скольких месяцев он сохранит к ней интерес (L).



После этого необходимо вычислить значение выражения «LxT + Pi + Po + Cr + S + U + H».

Результат надо разделить на квадратный корень из цены игрушки. Выбор следует делать в пользу той игрушки, которая получит в результате самую высокую итоговую оценку. При этом Арналл указывает на то, что результаты могут отличаться для разных детей.

Напомним, ранее Клифф Арналл вывел в рамках исследований депрессивных состояний формулы лучшего дня в году и худшего дня в году.

=================

Буду комментировать по теме. Первое эта формула ПРЕДЛОЖЕНА, а не вычислена -
пост профанация математики. Второе- за бугром любят изобретать очевидное.

Самой лучшей игрушкой тысячеления является - кукла - прообраз человека.
Кукла девочка из девочки психологически готовит мать. Кукла мишка - чаще для мальчиков - готовит пацана к заботе в семье.

Кукла солдатик учит воевать и защищать родину. И все эти куклы занимают ребенка в одиночестве и помогают в общении с другими детьми.
Чаще куклы передаются по наследству. Никакие железные дороги, музыкальные инструменты, кубики и компьютеры, пистолеты и лото не сравнятся с куклой на все времена.

Однако кубики могут выиграть из-за дешевизны, но само по себе деление на цену очень сомнительно. Куклы - деревянные и каменные були игрушкой еще во времена зари человечества.

Некоторые так заигрываются в куклы, что потом копят их живых - чем красивее модель - тем более искуссный игрок.

----------------------------------------
Ой! Пока я тут постил в голову пришли идеи, что я тоже могу выводить формулы-
например -

ФОРМУЛА ИДЕАЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЫ

сложить красоту мордашки, умение готовить, размер бюста и длинну ног, способности в постели в неординарном сексе, характер без стервозности, умение вовремя промолчать, непритязательность родственников, интеллект и разделить все корень квадратный затрат на нее и скромность её запросов

ФОРМУЛА ИДЕАЛЬНОГО МУЖЧИНЫ.

Сложить то что его тянет к женщинам, он не каждый день надирается, иногда дарит цветы и говорит ласковые слова, не бегает за каждой юбкой, у него есть хоть какой-то, иногда у него бывает это, моется, бреется и хоть что-то приносит в дом и разделить на его самомнение.

ФОРМУЛА ИДЕАЛЬНОЙ СОБАКИ (КОБЕЛЬ)

Сложить смелость, умение не писать сутками, есть всякую магазинную дрянь и не есть с помойки, равнодушие к кошкам и беспородным сукам, бережливость к мебели и неумение гадить в труднодоступных местах, любящий взгляд на хозяина(ку) и разделить на стоимость испорченых им мебели, лекарств и вырытых цветов.

Дальше формулы придумывайте сами - я и так прославился как автор самых странных формул в мире)..


1 комментарий: