понедельник, 23 ноября 2009 г.

Романтика.


Вчера смотрел пять минут передачу Малахова. Он там ляпнул, что если бы все домохозяйки знали, что в ночное время электричество в несколько раз дешевле, то они бы все стирали после одиннадцати вечера. Ну, гуру ляпать можно-пипл хавает , но что интересно, никто в зале даже не дернулся, что ночных счетчиков не существует (хотя меня потом поправили, что есть - только кто их видел?). 

 Я подумал, а что если ставить один счетчик на подъезд на ночное время и перерасчитывать людям плату за свет. 

Потом подумал, а если им еще этот счетчик на часок во время футбола и ледникового периода вырубать – они же размножаться начнут – население прирастет. Вот так веерно и выключать – по кварталам, чтобы добежать к соседям не успевали. При свечах – увидят рядом противоположенный пол, кто-то помирится, и материнский капитал ненужно будет так широко
предлагать. А то на него часто люди с вредными привычками стали клевать. На сэкономленые деньги упросить Гуса Хидинка остаться в сборной, популярность футбола опять вырастет и тут… им опять счетчик ночью выключить во время матча..

Читал еще тут стайку в газете Метро. Служба гидрометорологии искала людей на работу на полярные гидрометеостанции в Белом, Баренцевом, Карском морях. Зарплата 3500-4000..рублей. Есть завозят раз в год, нет врачебной помощи, работа круголосуточна. Искали людей сильных телом и духом. 

Я думаю вообще-то нужно с них доплату брать за романтику белого безмолвия. И на нее покупать ночные счетчики на подъезды – пусть романтики размножаются. 

1 комментарий: