понедельник, 26 октября 2009 г.

О новой революции и новой партии



Сейчас крупный капитал достиг такой силы влияния на общество, что способен вернуть
коммунизм вновь задумавшейся России чтобы докачать нефть из неё и отдать ее остатки агрессивным югу и Китаю.

Потом это будет тундра под Калугой. А может к лучшему?

То есть возможна реставрация театрального коммунистического общесва, руководимого красными бригадами, насилием и вознесением к власти интеллектуальных люмпенов и это временно до уничтожения здорового мужского населения во взаимной бойне за конкретно не понятно чьи интересы.

История всегда любила проституцию.

Диктат придет к власти, потому что сползание не бесконечно и только он удержит страну.

Могил опять прибавиться.

Вторая волна революции еще возможна, но она будет полностью контролироваться
олигархией.
По сути это повлечет оживление территорий, но все аборигены будут тихо сведены на нет, в силу своей инертности и привержености к алкоголю.

Южане не смогут при всей своей плодовитости выжить тут, потому что нефть кончится и нужно будет работать, а не торговать и начнутся опять мелкие локальные войны на холодной и нищей уже территории, которая раньше называлась Россией.

Массовые стройки доцентами и мнс из Узбекистона и таджиками закончатся - это временно.

Бездуховность, отсутствие идеологии, номинальная вера не является защитой.

Внесение инородных культур и вер на эту местность не изменит ситуации.

Все все равно вернется на круги своя.

Тут будут жить терпеливые.

Я бы хотел предложить - но никто меня не станет слушать.

Создать религиозно-социалистическую партию во главе православия на территории России.

И вменить партийцам - контроль над проживанием граждан и прав иноверцев.

По сути что и было.

Никакого насилия. Мы только призываем к порядку.

Да это призыв к создании новой партии.

Социализм и честность.

Новый социализм- новый коммунизм - эта идеолоия неизбежна, под контролем мировых религий (подобный строй уже развивается в Венесуэле и создается под руководством Уго Чавеса, но там нет такого количества религий в стране как в России).

Я не Гитлер и не Ленин - мне власть ненужна. Я навсегда останусь идеологом.

Но если партия призовет, то я буду работать - тихо и трудолюбиво на благо страны.

Я вспоминаю Кибальчича, который нарисовал первую ракету.

Я не собираюсь быть лидером - мое дело и вера остаются в тиши моей комнаты.

Но я уважаю Уго Чавеса и Александра Лукашенко. У первого все получается с нефтью, а у второго без неё.

Но нужно что-то менять и менять Россию.


Александр Феоктистов

PS Подчеркиваю - первое правило - принципы этой власти - отсутствие насилия и только переговоры, мирные и конструктивные.

Уже невозможны деспотичные большие государства c низким уровнем жизни и
обманутой высокой духовностью и наивностью.

Кстати этого недопускает мировая общественность.
Она пока вменяемая.

В всем цивилизованном мире люди живут тихо и нормально - в России ничего не изменилось.

Это попрежнему государство тяжелой бедности и грусти.
Дело не в нефти, а в развитии образования, производства, науки и армии.

Люди хотят работать и получать заработанную плату.

Наверное такие программы писали тысячи людей до меня, все красиво на бумаге, а потом избирателя кинули.

Аларменость выступления, мои призывы ни в коем разе не говорят , что я рвусь к власти. Я писатель, а не чиновник. Хотя мои выступления очень похожи на риторику Гебельса.

Но извините, я выступаю за политику большинства - нет места содомии, нет места жестокости к бездомным и животным, поддержка матерям одиночкам, деторождению в России, коллеги религий, да экологии, зарплаты бюджетникам, контроль коррупции.

Я выступаю за обычных людей государств и республик, ценностями для которых являются семья, дом, родина, Бог.

Земной шар опять идет к бойне. Пока сытая Европа спит, а аферистичная Америка зализыват раны - Россия тихо догорит и сдохнет в своих загоруйсках.

Я знаю, что ничего из этого выступления не выйдет - но за мной придут другие и выйдет у них.

Да..еще примечание - кризис не кончится никогда - это новая форма смерти и умирания.

Кто-то умрет - кто-то выживет. Это не болезнь - это падение.
Кто-то вылезет. Кто выживет построят новый мир - это революшен без стрельбы.
----------- Комметарии к посту со СтихиРу----------
Было бы здорово, если такая партия смогла бы существовать и работать. Решились бы самые острые социальные проблемы нашего общества. Я бы за Вас проголосовала, точно :-).

Но почему её нет? - вот в чём вопрос. Не потому ли, что она не вписывается в нашу систему?? Ведь система - это страшно. Машина. А мы - гайки. Кто-то отказывается быть гайкой, и система его изрыгает.

Но видимость по ТВ, что наш президент близок к православной церкви. Это как-то успокаивает... Даже надежды вселяет. Кто знает, может Ваша идея вполне осуществима? Потому что все перечисленные проблемы общества,социальные, нерешаемые по сей день - это просто ужасно и дико.

Но опять же. Система?..

Непечорина
**********************
Система называется русский пофигизм и неверие в себя.

А еще - да пошли вы все...
Кто они? Куда пошли? Доходимся..


Александр Феоктистов
**********************
На соцрешения надо много денег. Лучше пустить их в оборот. Или в собственный карман.

Непечорина
**********************
----------------------
тут много можно сказать...
я почти ничего не смыслю в политике-вообще равнодушна к ней. Но(сам себя не похвалишь, как известно), знаю определения и аспекты политических идеологий. Я уверена, что ничего хорошего нет в социализме. Основная идея учения Маркса и Энгельса-террор во всех его проявлениях-"контроль над проживанием граждан и правами иноверцев...". Контроль...Да неужели вы хотите, благодаря такой политике, заслышав шум мотора за окном, думать:"А не за мной ли приехали?" ? Неужели те семьдесят четыре года, что у власти в стране находились большевики-социалисты (я не говорю ТОЛЬКО о Советской власти, а о большевиках вообще), так никого ничему не научили? Религиозно-социалистическая партия- это нечто гротескное, вы не находите? Я считаю, что "религиозные социалисты"-т.н.- звучит дико. Это уж совсем несовместимые вещи.
что же касается "выступлений, похожих на риторику Геббельса"... Да, Геббельс, говорят, был неплохим оратором...Но, скажите мне, чего он добился?! Чем он закончил? Да и чем ваши...постулаты похожи на ту идеологию, что он пропагандировал?

Создать религиозно-социалистическую партию во главе православия на территории России
...
По сути что и было.

Никакого насилия. Мы только призываем к порядку.

Революция- и без насилия?! Это невозможно. Любая революция-это кровь, несогласие, снос старых порядков. Помнится, нигилист Евгений Базаров предлагал "расчистить место и отстроить новое". А из чего строить, если ничего не останется?! тогда-"я над тем, что сделано, ставлю "nihil!". Из ничего можно сделать только ничто.

И ещё. Была ли при социализме в нашей стране-религия? Или священнослужителей не репрессировали, посещать храмы не запрещали, а люди не совершали обряд крещения над детьми втайне, боясь, что их выгонят за это с работы? Нет? Так как соединить жуткую теорию марксизма-ленинизма(вот ещё один деятель-господин Ульянов, усугубивший и без ужасное учение?). Как же, не помня истории собственной страны(ни в чём вас, Александр, конкретно не обвиняю), можно пытаться что-то строить? Вас не обвиняю- вы сами говорите, что вы-отнюдь не политический деятель-тиран и совершать революцию не будете. Но...Благодаря чему и кому эти самые революции совершаются?!! Идеологи ведь далеко не последние люди в этом механизме...
Спасибо за внимание. Всё это- не с целью досадить вам, а всего лишь жалкая попытка зарвавшейся поэтки понять, чего же вы хотите.
Die Illusion

Анастасия Лавриненко
**********************
Ну почему же уважаемая Анастасия? Это вам 15летним скоро будет принадлежать весть наш общий мир. А нам кому за 40ок на помойку. Кто-то прочтет эту вроде бредятину лет через 20ть и примет меры и движение создаст. Если вы не интересуетесь политикой - то политика начинает интересоваться вами (с).

Вы несколько не дочитали (точнее прочли совсем не так) - я уважаю коммунистов какие есть сейчас, но время их ушло и я выступаю за социализам, а он давно правит во всем мире и в Белорусии как якобы диктатура и в Швеции, как просто сытый и нормальный строй при капитале, как побеждал много раз в Германии и Польше и в других странах уже в конце 20 века. При этом я упираю на совет религиозных конфессий. Все войны в мире рождались под прикрытием споров религий, а велис ради денег и просто власти.

Воззвание о совсем ином. Поймите Настя - если не накормить дракона курами, он начнет жрать красавиц - и все все равно кончится диктатурой.

Революция пожирает своих детей (с). Кто сказал того сожрала. Как Марата в ванной крови, как Троцкого в латинской америке на пыльной улице потом... Поздно или рано.. Даже Кобу, которому не помог вовремя врач, так он подозревал врачей, что она (революция) придет за ним.

Это именно политический манифест о том, что грядет новый не кровавый коммунизм - а религиозный человеколюбивый социализм.

О нем говорили провидцы.

Я только так писателишко кухонный, с потугами на Солженицина и Чернышевского.

Раскланиваюсь с реверансами как Вы))))) и приношу вам глубочайшие извинения.

Александр Феоктистов
***********************
...и снова-по пунктам...
1. извинения- за что? "каждый выбирает по себе". у вас-своё мнение, у меня-своё. так было всегда:)
2. если человек действительно чего-то стоит(неважно, 15, 40 или 90 ему лет), то он будет нужен своей стране в любом возрасте.
3."грядёт отнюдь не кровавый коммунизм, а вполне мирный социализм". Социализм сегодня- административно-командный тип экономики, оставшийся, если не изменяет память, лишь в теории. "ваш" социализм есть политическая система, предваряющая именно тот самый пресловутый "кровавый коммунизм". Помните "переживём сегодня ради светлого завтра и коммунистического будущего"? Вот именно...
4.войны-не только из-за религий. первобытные-из-за территорий, средневековые-из-за религий. более поздние-из-за идеологии и только.
5.фото возвращаю, мнение...всё же сохраняю.

Анастасия Лавриненко
***************************
Социализм 21 века

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Уго Чавес и Нестор Киршнер

«Социализм 21-ого столетия» является политическим термином и лозунгом, выдуманным Хайнцем Дитрихом в 1996 году. Он использовался Уго Чавесом во время речи на Всемирном Социальном Форуме 2005 года, и это было активно пропагандировано Хенсом Дитерихом во всем мире с 2000 года, особенно в Латинской Америке.[1]
[править] Основные принципы

Чтобы избавиться от прошлых ошибок системы, Дитрих предлагает постройку четырёх основных институтов в пределах новой действительности посткапиталистической цивилизации, а именно:

1. Экономика эквивалентности, которая должна быть основана на марксистской трудовой теории стоимости и которая демократически определена теми, кто непосредственно создает стоимость, вместо рыночно-экономических принципов;
2. Демократия большинства, которая использует референдумы, чтобы решить важные вопросы что затрагивающие все общество;
3. Основная демократия, основанная на демократических государственных институтах в качестве законных представителей общих интересов большинства граждан, с уместной защитой прав меньшинства; и
4. Критический и ответственный субъект, рационально, этично и эстетически независимый гражданин.

Эти Институты Нового Исторического Проекта опираются на фундаментальные столбы реальной демократии, региональное сотрудничество (формируя «региональные блоки общественной власти») и права рабочих.

Согласно Дитриху, существующее общество должно быть заменено «качественно отличной системой». «Программа Социализма 21-ого столетия включает обязательный революционный компонент.»[2] Эта революция, однако, должна быть постепенным процессом, который не использует насилие, и если учесть тот факт, что институты, которые мы имеем теперь, являются результатом тысяч лет проб и ошибок. Из-за этого они не могут быть изменены от и до, ибо реальность показывает что в таких случаях происходит. Согласно Дитриху, люди это не крысы в лаборатории. Каждая крупномасштабная социальная революция, которая хочет быть успешной, должна быть результатом хорошо информированного убеждения о льготах и преимуществах проекта, а не применением путем репрессии. Эта революция будет следовать из нынешней реальной демократии, чтобы обеспечить власть, образование, научные знания об обществе и международном сотрудничестве.

Прямо переписка Каутского с Троцким :-)

Александр Феоктистов
******************************
да уж)))))))))) главное, чтобы не нашёлся тот Шариков, который захочет "всё поделить"...
******************************

Комментариев нет:

Отправить комментарий