среда, 28 октября 2009 г.

Чтобы было бы завтра, если люди смогли летать?




___Не знаю откуда взялась эта напасть или счастье на земле. Толи кому то желание исполнили, толи инопланетяне спьяну с подарком нам напортачили.

Вобщем люди обрели способность летать. Ну не с огромной скоростью и не высоко, но выше небоскребов и гор даже. Со скоростью велосипеда летать начали. Поначалу это все было в диковину. Истерики всякие. Конец света думали. Потом привыкли. Объявили природной мутацией и ухудшением экологии.

Ну большинство машины побросало. На работу-то быстрее долететь тихо, чем в пробках торчать. Поначалу бились очень. Лбами о дома, друг о друга, о деревья. Но потом приноровились. Срочно ввели воздушных полицейских и коридоры полетов. Приказали летать над дорогами и ровно, если нарушит кто-то - штраф.

За городом разрешили тренировочные поля.

Вобщем все окультурили.

Многие стали применять средства ускорения. Гладкие костюмы, дополнительные моторчики и прочую ерунду типа сигарообразных плащей.

Потом кто побогаче стал требовать верхнего независимого коридора пролета и мигалок. Им разрешили. А также позволили гадить сверху вниз.

Дальше власти заметили, что в центре несметное число летающих-гуляющих и они мешают правительству править. Такие тучи больших комаров над кремлем, белым домом и рейхстагом да еще и с мороженым и пивом мешали величию власти. Летать в центре запретили. Там только одни полицаи крутились с мигалками в воздухе – как новогодние елки.

Воров летунов развелось полно. Зарешетили окна верхних этажей и смотрели на мир в клетку.
Приказали днем и ночью на улице быть в шлемах. Хулиганы бросали вниз мусор и порой разбивали головы соседям по полету.


Потом беспредел летунов так надоел полиции, что она добилась лецензии на полеты, сдачи на права и обязательного медосмотра. Годовая лицензия на полеты стала стоить безумных денег непонятно за что. Ввели страховки и дополнительные налоги. Были восстания, демонстрантивное неподчинение, но их быстро задушили.

Средства масс-медиа и рекламы вовсю доказывали вредоносность полетов и их анти-общественную направленость – мол это не модно.

Мусора становилось все больше. Люди не находили урн в небе, а убирать мусор в карман или в сумку до дома многие не привыкли.

Птицы совсем покинули города и деревни. Они боялись людей, которые ловили их и убивали ради забавы. Выживали только верткие скоростные воробьи и драчливые вороны.

Стала очень массовой воздушная полиция – она выросла в разы по сравнению с обычной.

Полиция эта не могла брать взятки, так как им было некуда заводить людей для переговоров.
Люди могли летать только в легкой одежде и никаких больших приспособлений на себя нацепить не могли.

Очень сильно разрослась пограничная служба.

Многие безответственные граждане в начале эпохи полетов сбились в стаи и улетели в теплые страны. Их там ловили и отправляли назад.

И вот в один прекрасный момент все кончилось. Люди разучились летать. Толи у них отняли эту способность. За насилие над ближним, за запреты и взятки, за введение границ для перелетов и лишение их счастья полета.

Ведь летали то они при помощи души, а их так зажали, что и продохнуть они уже не могли.

Несколько выпавших из окна, не знавших что они уже не умеют летать. Безумные очереди в автосервисы, для оживления брошенных авто.

И огромная тоска от утери свободного полета и счастья обладания небом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий